ПС 110/10 кВ Шаим

Все новости ТЭЛПРО

ПС 110/10 кВ Шаим

Специалисты компании «ТЭЛПРО-УРАЛ» выполнили работы по капитальному ремонту на объекте филиала АО «Россети Тюмень» Урайские электрические сети Подстанции 110/10 кВ Шаим.

ПС 110/10 кВ Шаим находится в холодной климатической зоне, в местности, приравненной к районам Крайнего Севера. Электромонтажники ТЭЛПРО-УРАЛ выполняли работы на действующей подстанции без полного её отключения. Они работали рядом с оборудованием под высоким напряжением.

Выполнены следующие виды работ:
✔️ Ремонт устройств оперативного тока с заменой аккумуляторной батареи. В ходе работ были заменены старые элементы аккумуляторной батареи на новые, а также установлен новый шкаф для аккумуляторной батареи.
✔️ Произведен комплекс пуско-наладочных работ согласно требованиям нормативно-технической документации, включая выравнивание напряжения между элементами и замерами внутреннего сопротивления элементов.
✔️ Установлен новый шкаф резервного зарядно-подзарядного устройства типа ПНЗП на свободное место. После установки шкафа была произведена наладка и подключение устройства в схему оперативного тока.

В результате выполненных работ была обеспечена надежная работа системы оперативного тока и заменены устаревшие элементы оборудования на новые. Осуществлен вывоз демонтированного оборудования.

Специалисты ТЭЛПРО-УРАЛ приложили все профессиональные навыки и знания для повышения надежности ПС 110/10 кВ Шаим. Весь комплекс работ выполнен в срок с соблюдением норм и стандартов.