ПКУ типа SMT в Жезказгане

ПКУ типа SMT в Жезказгане

Все новости ТЭЛПРО

ПКУ типа SMT в Жезказгане

В степи Казахстана, г. Жезказгане запущен в работу интеллектуальный пункт коммерческого учета электроэнергии (ПКУ) типа SMT для воздушных линий 6(10)кВ.

ПКУ типа SMT представляет собой наиболее передовое в мире комплексное решение, которое позволяет производить измерение электрических величин сети (I и U), их анализ и передачу на диспетчерские пункты в систему АИСКУЭ.

Специалисты АО "Жезказганская РЭК" совместно с шеф-инженером ООО "ТЭЛПРО-Урал" г. Екатеринбург в течении 2х часов произвели монтаж SMT на ВЛ 10кВ (не разрезая провод) и настроили связь счетчика SMT с системой верхнего уровня через интегрированный GSM модем.

ПКУ типа SMT за последние несколько лет успешно и активно применяются в энергосистеме РФ (Россети, Башкирэнерго, Сетевая компания Татарстан), но для сетей Казахстана это первое применение. Опытно-промышленная эксплуатация организована совместно с нашими партнерами в Казахстане ТОО "УККЗ".

Надеемся, что наши коллеги по достоинству оценят технические характеристики, удобство монтажа и эксплуатации ПКУ SMT, а также уровень сервиса ООО "ТЭЛПРО-Урал" по сопровождению данного продукта.